Собака потерялась и попала в питомник, но новые хозяева отказываются вернуть ее - есть ли законные основания для требования возврата?

У нас потерялась собака, долгое время не могли ее найти. Недавно выяснилось, что она попала в питомник и оттуда 2 недели назад ее отдали новым хозяевам. На наши просьбы вернуть собаку, работники питомника отвечают отказом и не дают никаких контактных данных новых хозяев. Из документов у нас только амбулаторное карта собачки, ее завели при стерилизации. Подскажите, можем ли мы по закону, требовать возвращения собаки?
Лучший ответ

Здравствуйте, сейчас консультация будет звучать для вас немного "грубо" по отношению к собаке, но с точки зрения закона ситуация следующая. Ваша собака-это ваше имущество, ваша собственность, соответственно любую вещь можно истребовать из чужого незаконного владения .Так как у вас есть карта подтверждающая принадлежность собаки, плюс, я так думаю, имеются фотографии, то вы вполне можете написать жалобу на питомник и через суд с привлечением третьим лицом нового хозяина (контакты питомник суду предоставит) вернуть собаку себе.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!