Как избавиться от ареста на автомобиле в Харькове с луганской регистрацией - сложности и возможные решения

• г. Харьков

На харьковском посту гаи остановили автомобиль луганской регистрации, сказали что наложен арест. Авто не изъяли, но передвигаться на нем нельзя. Выяснить за что наложен арест и как его ликвидировать не возможно, не знаю куда обратится в Киеве сказали что луганская база гаи не работает. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

для начала выяснить кем наложен арест (инициатор), далее связаться с ним...