Сын оформил машину на бывшую жену, но платит по кредиту - возможно ли вернуть ее?
Я взял кредит на свое имя для сына на покупку машины. Машину купили но сын оформил ее на бывшую жену, на время оформления машины они были уже в разводе но жили вместе. Сейчас они разошлись. За кредит деньги выплачивает сын. возможноли както вернуть машину?
Статья 166. Оспоримые и ничтожные сделки
1. Сделка недействительна по основаниям, установленным настоящим Кодексом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).
2. Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено лицами, указанными в настоящем Кодексе.
Требование о применении последствий недействительности ничтожной сделки может быть предъявлено любым заинтересованным лицом. Суд вправе применить такие последствия по собственной инициативе.
Подайте в суд иск о признании сделки недействительной.