Развод - Какие права на квартиру имеет несовершеннолетний ребенок, если она оформлена на мужа, но я давала согласие на покупку и деньги давались родителями в равных долях? Как оформить

• г. Тула

Квартира оформлена на мужа, но я давала согласие на покупку квартиры. Деньги давали родители в равных долях с обеих сторон, расписок от них нет. У нас несовершеннолетний ребенок. Имеет ли он право на долю в квартире, даже если он в ней не прописан, при разводе? И как оформить часть квартиры на ребенка. Если она положена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Но при разделе имущества супругов суд может учесть интересы ребёнка, увеличив долю имущества супруга, с которым остаётся ребёнок.