Как обжаловать обвинительный акт до суда и куда обратиться?

Вопрос №5021911 из г. Москва
опубликован 02.10.2014, 16:57
Я получил на руки обвинительный акт, с которым не согласен, дело направили в суд! Могу ли я обжаловать этот акт до суда? Если да, то как? И куда обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам никто не говорит, что Вы не можете обжаловать действия следователя в порядке ст.125 УПК . Можете. Вам говорят о практике применения. Дело уйдет в суд.

02.10.2014, 22:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

В суде уже будете свою защиту осуществлять.

02.10.2014, 16:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Вы можете выразить свое несогласие при ознакомлении с материалами дела, Вы можете вообще сохранять молчание и не давать показаний, можете давать. Все на Ваше усмотрение. Но судьба дела от этого не изменится: дело так и так отправят в суд.

02.10.2014, 17:54

Я не пойму, а зачем тогда 125 статья УПК РФ существует?????

02.10.2014, 19:39

Благодаря этому обжалованию ситуация в суде может измениться или это бесполезно уже??

02.10.2014, 22:30

Мы ваше дело даже не знаем. Не знаем статью, по которой Вас привлекают. Как мы можем консультировать? Как можно дать исчерпывающий ответ? Каждый случай уникален.

02.10.2014, 22:53