Как прописать жену в московской неприватизированной квартире без права на жилплощадь и какие могут возникнуть проблемы при разводе?
Можете , но проблемы будут с выпиской, так как она приобретет в ней право проживания наравне с Вами. Лучше приватизируйте, а там прописывайте сколько хотите. Это на право собственности не влияет
А сейчас нет прописки без права на жилплощадь? Как же тогда быть? Сами понимаете, жизнь непредсказуема.
Регистрация в неприватизированной квартире даёт жене право на приватизацию. Выход - приватизируйте, затем регистрируйте.
Т.е. после регистрации жены она сможет приватизировать квартиру на себя? Т.е. стать собственником что ли?
Да. Сначала приватизируйте на себя, потом прописывайте