Воронеж, 02.10.2014, 17:03

Переживая смерть брата в ДТП, хочу подать жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела - возможно ли это после 31.05.2014?

Вопрос №5021977 из г. Воронеж
опубликован 02.10.2014, 17:03
Меня зовут Елена. Мой родной брат попал под машину и через неделю скончался в больнице. В возбуждении уголовного дела по факту ДТП было отказано. Постановление было вынесено 31.05.2014. Могу ли я сейчас подать в прокуратуру жалобу на Постановление об отказе или же уже поздно? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру и районный суд, ст. 124-125 УПК. Срок не установлен для обжалования.

02.10.2014, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, не поздно, можете подать жалобу.

02.10.2014, 17:06

большое спасибо за оперативность) хочу уточнить - такую жалобу надо подавать лично или можно послать по почте?

02.10.2014, 17:40

Можете отправить по почте заказным письмом с уведомлением

02.10.2014, 17:41

Можете и по почте направить.

02.10.2014, 17:41

Лучше лично в 2-х экземплярах-один сдадите, на втором поставят входящий№ дату и подпись.Жалоба может легко затеряться.

02.10.2014, 23:46