Возможности аннулирования алиментов и процедуры для этого - как перевести вне закона свое долговое обязательство
Мой первый брак был зарегестрирован в 18 лет после армии я развелся и через два года женился опять. От первого брака у меня есть сын на которого я платил алименты. Моя вторая жена чтоб я как-то меньше выплачивал первой, тоже подала на алименты. От второго брака у меня двое детей и после 15 лет супружеской жизни мы разошлись и после развода у меня оказалось что я ей по алиментам задолжал 300000 рублей. На нормальные разговоры она не идет. Как можно добиться и доказать чтоб сменя сняли эту задолжность и что для этого нужно.
Лучший ответ
Обратиться в суд с иском и доказывать, что Вы проживали вместе, вели совместное хозяйство и деньги приносили в семью, имели общий бюджет.
А откуда взялся долг в 300000 руб. Она что с исполнительным листом 15 лет назад к судебным приставам обращалась? Или это долг образовавшийся уже после того, как Вы расторгли брак?
Вы официально работали? Вашей второй супруге алименты перечислял работодатель? Если нет, то никак не докажите.
Спасибо за ответ!