Неправомерное начисление транспортного налога после продажи автомобиля - возможности обжалования в суде

• г. Тавда

24.06.2013 года продал авто по сокращенной системе (с номерами), заключили ДКП нотариально заверенный. Прошло больше года, а мне приходит транспортный налог. Оказывается покупатель не поставил на учет авто. Пошел в ГАИ, написал заявление о снятии с учета авто. Сняли с меня авто 9.08.2014 числом. Написал письмо в налоговую, о том что я не являюсь собственником, приложил копию ДКП. Пришел ответ, мол как в гаи сказали, так мы и пишем, так что плати налоги. Правомерно ли это? Ведь при покупке авто покупатель ОБЯЗАН в 10-дневный срок поставить на учет авто. Но нигде не написано что я обязан ее снять! И какие шансы при обращении в суд с обжалованием налога?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, налоговая не права. Обращайтесь в суд. Удачи.