Бобров, 02.10.2014, 18:23

Можно ли составить соглашение о разделе имущества в пользу мужа относительно квартиры, зарегистрированной на него, при нахождении в браке?

Вопрос №5022646 из г. Переславль-Залесский
опубликован 02.10.2014, 18:23
Здрвствуйте! Мы с женой находимся в браке и хотим составить соглашение о разделе имущества, только на квартиру приобретенную в браке но зарегестрированую на мужа. Соглашение хотим составить в пользу мужа. Можно ли составить такое соглашение?
Лучший ответ
Рекомендуется

жена может впоследствии оспорить данное соглашение, поскольку оно является кабальным.

02.10.2014, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете, нет препятствий. Надеюсь, жена последствия осознает.

02.10.2014, 18:25

Или как тогда составить такое соглашение правильно чтобы впоследствии его нельзя было оспорить а другого имущества нетесть только залоговое.

02.10.2014, 18:36

Имееться автокредит оформленный на жену на длительный срок.Машина оформленна жену,я переживаю если вдруг отношения разладятся а жена не сможет выплачивать кредит.Може ли банк потребовать раздела иущества.

02.10.2014, 19:16

На автомобиль прежде всего банком и будет обращено взыскание. Наличие кредита - это еще не повод супругу ее доли в квартире лишать.

02.10.2014, 19:20