Можно ли без суда как есть продать наши с дочерью доли

• г. Выборг

У нас в собственности 3-х комнатная квартира: 2/4 – у моего бывшего мужа и по - у меня и моей дочери. Все комнаты изолированные, но у нас с бывшим мужем постоянно идет спор о том, кто в какой комнате может проживать: если мы с дочерью будем занимать 2 комнаты, то наша доля будет превышать примерно на 7 кв.м. Слышала, что мы можем подать в суд на установление порядка пользования квартирой, но связываться с судебным процессом не хочется. Можно ли без суда как есть продать наши с дочерью доли, а потом уже мой бывший муж с новыми собственниками будет судится самостоятельно кому в какой комнате проживать? О его праве преимущественной покупке я знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Продать Ваши доли можно, но сначала необходимо предложить их купить Вашему бывшему мужу. Такое уведомление посылается через нотариуса. В уведомлениии должна быть указана цена за которую Вы хотите продать Ваши доли. В случае отсутствия ответа в течение месяца или отрицательного ответа, доли можно продавать, но по цене не ниже той, которая была предложена бывшему мужу. Может быть сложно будет найти покупателя, но все зависит от цены. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-риэлти"