Просрочка по кредиту на более 100 дней - Какова судьба семьи с тремя маленькими детьми, потерявшей доход и подверженной постоянным звонкам банка?
По какой причине он потерял работу? Если не по своей инициативе, если причина уважительная - то муж, возможно, имеет право сам потребовать расторжения кредитного договора в связи с существенным изменением обстоятельств, в порядке ст. 451 ГК.
банк может обратиться в суд и взыскать всю сумму задолженности в судебном порядке.
Уважаемая Нина Геннадьевна! Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга.
Для оценки ситуации не полно сообщена вся информация. Возможно, при заключении договора кредитования Ваш муж подписал договор страхования. Поэтому необходимо проанализировать полный пакет документов, а потом принимать решение.