Проблемы с обжалованием решения суда из-за задержки почтовой доставки - возможно ли считать жалобу поданной в установленный срок?

Вот такая ситуация: я совершил административное правонарушение наказание за которое - лишение вод. удостоверения. Меня вызвали в мировой суд, но так как мой характер работы связан с частыми командировками я не смог приехать и через товарища передал ходатайство об отложении разбирательства, но судья проигнорировав его вынесла решение о лишении. Я с этим был не согласен, но учитывая что меня не было в городе я послал апеляционную жалобу заказным письмом через пару дней после вынесения судебного решения. Вернувшись в город через две недели я узнал что заказное письмо еще не дошло, поэтому у меня вопрос - скажите пожалуйста если у меня есть почтовые квитанции с датой которая находится в пределах 10 дней предоставленных на обжалование решения суда, а письмо придет например только через месяц, то моя жалоба считается поданой в законный срок?
Лучший ответ

Именно так, так как отправление жалобы по почте не считается пропуском срока подачи апелляции.