Москва, 02.10.2014, 20:57

Возможность получения квартиры в Москве при сносе домов - ждать или приватизировать?

Вопрос №5023998 из г. Москва
опубликован 02.10.2014, 20:57
Хотел спросить у нас неприватизированая квартира в центре Москвы, через 2 года возможно наши дома буду сносить, вопрос: нам дадут квартиру в Москве или могут отправить в Московскую область? И ещё вопрос: если квартиру приватизировать, её разделют по долям или можно приватизировать на одного человека? (квартира в Москве).
Лучший ответ
Рекомендуется

При сносе дома вам положена квартира в Москве, а не области. Вопрос о возможности приватизации можно проанализировать только во взаимосвязи с основаниями сноса дома.

03.10.2014, 00:19

Добрый вечер! Да можно приватизировать на одного человека.

Желаю вам успехов и всего самого лучшего, высылайте документы

03.10.2014, 00:23

Т.е. не имеет значение приватизированная она или нет, дадут такую же площадь возможно в другом округе , наш округ (ЦАО)

03.10.2014, 00:36

Значение имеют все обстоятельства вашей ситуации для полного ответа. Но при сносе дома жилье вам положено в Москве.

03.10.2014, 00:38

Да и последний вопрос: при сносе дадут столько же или могут дать больше квадратных метров?

03.10.2014, 00:51

СЕРГЕЙ, если принято решение о сносе вашего дома, в этом же решении должно быть указано и о расселении проживающих граждан, начните с этого документа. Равноценное жилье предоставляется.

03.10.2014, 09:15