Как привести в порядок расхождения с датой в паспорте и свидетельстве о рождении для решения проблем с наследством и похороной
Ситуация следующая: У моей 84-х летней тетки в свидетельстве о рождении указана дата рождения 21 октября а в паспорте 21 декабря. Что можно сделать сейчас, еще при жизни тетки чтобы привести в порядок расхождения с датой в паспорте и свидетельстве о рождении? Чтобы не было проблем с наследством потом. И еще Тетка хочет быть похоронена рядом с сестрой, а наверно будут проблемы из за разных дат в паспорте и свидетельстве о рождении, так как надо показать родство а тут получается два разных человека с разной датой рождения.
Добрый вечер!
В суд обращаться нет необходимости. Если данные о рождении, внесенные в паспорт, ошибочны, Вашей тете необходимо обратиться в отделение ФМС, выдавшее паспорт, для его замены в связи с допущенной ошибкой. Скорее всего, потребуется личная явка.
Здравствуйте, Алексей Александрович!
Только в судебном порядке нужно установить со слов родственников.