Саки, 02.10.2014, 21:36

Педагогический стаж - включает ли работа на производстве в должности главного специалиста?

Вопрос №5024304 из г. Саки
опубликован 02.10.2014, 21:36
Можно ли считать педагогическим стажем работу на производстве в должности главного специалиста? Сейчас работа в ОУ педагогом по специальным дисциплинам своей профессии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это нужно не для досрочной пенсии, а для начисления доплат. В Р Казахстан приказ № 302 от 14.06. 2010 подтверждает пед.стаж если человек работал в организации по полученной специальности, а потом стал преподавателем в колледже.

02.10.2014, 23:00

Людмила Александровна, нужно более точно формулировать вопрос, тогда и консультацию получите правильную.

03.10.2014, 10:20

Людмила Александровна, нет не считается, смотрите Список должностей и УЧРЕЖДЕНИЙ, дающих право на досрочную пенсию по старости работникам образования, утвержденных постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781.

02.10.2014, 22:04

Это нужно не для досрочной пенсии, а для начисления доплат. В Р Казахстан приказ № 302 от 14.06. 2010 подтверждает пед.стаж если человек работал в организации по полученной специальности, а потом стал преподавателем в колледже.

02.10.2014, 23:00

Людмила Александровна, нужно более точно формулировать вопрос, тогда и консультацию получите правильную.

03.10.2014, 10:20