Получение гражданства России в 2013 году - необходимость уведомления о двойном гражданстве
Гражданство России получила в 2013 году. В 2012 году отправляли заказным письмом отказ от гражданства Узбекистан. В апреле 2014 года по прибытии в Узбекистан сдала документы в УВД МВД РУз и получила на руки справку о сдачи документов по выходу из гражданства Узбекистан. Вопрос - нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве?
Если на руках нет документа, подтверждающего утрату гражданства Узбекистана, то лучше уведомить о наличии второго гражданства, чем рисковать привлечением к уголовной ответственности и наказанием в виде штрафа 200 тыс.руб. И далее закончить процедуру выхода из гражданства Узб-на.