Москва, 03.10.2014, 01:12

Нарушение ПДД и противоречие знаков - как составить жалобу и перенести ответственность на нарушителя

Вопрос №5025429 из г. Москва
опубликован 03.10.2014, 01:12
Собственнику ТС пришло постановление с фотофиксацией по почте о нарушении требований знака остановка запрещена. При этом через несколько метров после этого знака был установлен знак парковка (в зоне платной парковки, парковка была оплачена на 9 часов), т.е. согласно пдд действие знака остановка запрещена распространяется до следующего перекрестка, либо согласно разметке, либо согласно табличкам, ничего из вышеперечисленного в месте парковки не было, следовательно знаки остановка запрещена и парковка противоречат друг другу. Помимо всего прочего оспариваемое нарушение было совершено не собственником (он находился в тот день за пределами РФ, есть подтверждение авиабилетами и отметкой в загранпаспорте). Как правильно составить жалобу? Можно ли написать ее не от собственника, а сразу от нарушителя? Или нужно сначала писать заявление о переносе этого нарушения с одного человека на другого, а потом уже обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария Николаевна, правильное составление жалоб - это платная работа юриста.

Имейте в виду, срок обжалования 10 дней.

03.10.2014, 10:31

Есть знак, указывающий конец знака остановка запрещена - это стрелочка вниз совместно со знаком остановка запрещена. Была на месте такая? Какой адрес парковки был? Постановление с фото выложите.

03.10.2014, 01:38

выкладывайте фото. обжаловать можно.

03.10.2014, 20:47

Повторного знака со стрелочкой не было. Парковка была по адресу ул. Фадеева, д.2. После поворота с оружейеого пер. срузу стоит знак "остановка запрещена", метров через 10 знак "парковка", далее по этой стороне дороги "пешеходный переход", опять "парковка", и только потом Т-образный перекрёсток. Машина была припаркована рядом со знаком "парковка", на фото с постановления видно, что столб с этим знаком примерно на уровне заднего колеса. Пока что нет возможности выложить фото

03.10.2014, 10:18