Какое наказание будет если я лишен повторно на три года и меня поймали в нетрезвом состоянии за рулем.

Какое наказание будет если я лишен повторно на три года и меня поймали в нетрезвом состоянии зарулем.
Лучший ответ

Продлят лишение прав.Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 октября 2006 г. N 18

"О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

5. Установленный частью 1 статьи 31.9 КоАП РФ годичный срок исполнения административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, назначенного лицу, уже лишенному такого права, исчисляется исходя из части 3 статьи 32.7 КоАП РФ не со времени вступления в законную силу постановления о применении данного вида наказания, а со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))