LSN Messenger
Иркутск, 03.10.2014, 07:12

Срок подачи апелляции в суд при отказе в звании ветеран труда.

Вопрос №5026014 из г. Иркутск
опубликован 03.10.2014, 07:12
Срок подачи аппеляци в суд при отказе в звании ветеран труда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

03.10.2014, 07:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Каков срок подачи иска в суд при отказе социальной службы в присвоении звания "Ветеран труда".

03.10.2014, 07:34

В силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица. В соответствии с п.1 ст.256 ГПК РФ гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав.

03.10.2014, 07:35