Муж (БС) судим по ст. 162 ч. 4 на 8 лет - смягчающие обстоятельства и заявление о переводе на поселок - когда возможно?
Муж (БС) осужден по статья 162 часть 4 на 8 лет строгого режима, отсидел 3,10 ущерб погашен, отягчающих нет только смягчающие обст-ва (малолетний ребенок и жена инв.2 гр), подскажите пожалуйста когда ему можно написать заявление о переводе на поселок?
Лучший ответ
Должен не менее одной трети отбыть, то есть уже может с ходатайством обратиться. При этом суд учитывает поведение осужденного в колонии, а не наличие жены и ребенка.
Уважаемая Татьяна Юрьевна!
После отбытия наказания не менее двух третей срока наказания