Владивосток, 03.10.2014, 07:22

Проблемы с выплатой расписки и разделом имущества - что делать?

Вопрос №5026038 из г. Владивосток
опубликован 03.10.2014, 07:22
У меня такая ситуация. В 2013 году разводился с супругой делили автомобиль, отдал сначала 100000 рублей, написал расписку что обязуюсь в день развода отдать 75000 (разводились без суда). Деньги все отдал, расписку с нее взял что претензий не имеет, а расписку которую я писал забыл забрать. В этот же день у меня угоняют автомобиль который мы делили, вместе с распиской. Прошел год она на меня подает в суд по моей расписке, суд я проигрываю готов отдать деньги через приставов. Звонит ее отец и угрожает тем, что если я в течении 2-х месяцев не отдам 75000 то они будут подавать в суд на раздел угнанного авто. Посоветуйте как мне быть всю сумму на данный момент отдать не могу. Выиграют ли они суд по разделу имущества в виде авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если автомобиль угнан, то делить пока нечего. Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке оплаты.

03.10.2014, 07:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемый Виктор Александрович!

В случае обращения в суд требования бывшей супруги будут удовлетворены.

Вам необходимо будет заявить в суд, принявший решение, о рассрочке исполнения судебного акта.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

03.10.2014, 07:35

Дело в том что исполнительный лист у них уже на руках, я сказал что готов платить только через приставов на это получил угрозу ввиде обращение в суд на раздел автомобиля,который в угоне.

03.10.2014, 07:39

Обращайтесь в суд, вынесший решение, с заявлением о рассрочке его исполнения. Это возможно на стадии исполнительного производства.

03.10.2014, 07:43