Гусиноозерск, 03.10.2014, 07:40

Вопросы алиментов и защиты доходов - соответствует ли требование жены о взыскании алиментов с второй зарплаты и перерасчета за прошлый год, и как можно защитить свои доходы?

Вопрос №5026131 из г. Гусиноозерск
опубликован 03.10.2014, 07:40
Суд вынес постановление о разводе неделю назад и теперь ждем документы о разводе. За последний год до развода жена уже получала алименты в основного места работы в размере 8 000 р (з/п около 32 000). Я имею два кредита с ежемесячной платой 18 000 + снимаю квартиру с ежемесячной платой 6 000 + 8 000 алименты = 32 000. Чтобы иметь деньги на пропитание устроился на второе место работы год назад по договору с з/п 5 000 в бюджетную организацию. Теперь жена хочет взыскать алименты и со второй работы. Может ли она получать алименты со второй з/п, и может ли потребовать перерасчета за прошлый год? Как я могу защитить свои доходы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если алименты взысканы в долях к доходу, то от всех доходов взыскиваются. Пристав может рассчитать задолженность с момента трудоустройства на вторую работу. Если взысканы в твердой денежной сумме - ничего не изменится.

Если кредиты брали на совместные нужды, то долги так же делятся, как и имущество

03.10.2014, 07:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

но как доказать затраты по кредитам, если нет ни чеков ни квитанций? Имущество поделили по-договоренности.

03.10.2014, 08:16

Может и не докажете в таком случае. Возможно - свидетельскими показаниями. Если вопрос в том, как доказать цели, на которые направлены кредитные деньги.

03.10.2014, 08:18

Здравствуйте, Татьяна!

Т.е. получается если я подам иск на раздел кредита, суд откажет, т.к. нет ни чеков ни квитанций?

Сейчас получается такая ситуация. Жена дождалась развода при котором мы друг к другу претензий не имели. А теперь подает на алименты со второй работы.

Могу ли я после официально развода подать иск на раздел кредита, или после развода уже нет смысла?

Суд был 26.09, ждем документы о разводе после 30 дней. Могу я в противном случае подать свое несогласие с условиями развода?

Спасибо.

06.10.2014, 14:20