Сроки и правила предоставления страховым компаниям копий протоколов осмотров места происшествия и заключений экспертов - анализ статьи УПК РФ.

Страховая компания просит выдать им копию протокола осмотра места происшествия по пожару, копию заключения эксперта. Имею ли я (дознаватель) это сделать? Если нет, то на основании какой статьи УПК РФ.
Лучший ответ

Если страховая компания не является участником уголовного процесса (ни потерпевшей, ни обвиняемой), она не имеет права получать что-то из уголовного дела.

По окончании всех следственных действий потерпевший, обвиняемых и другие участники может ознакомиться со всеми материалами уголовного дела или материалами проверки и снять необходимые копии. ст. ст. 216, 217 УПК РФ.