Оформление долевой собственности на квартиру для сыновей - как сделать?
Мы с мужем являемся владельцами совместной собственности на квартиру. Хотим добавить двух сыновей и оформить долевую собственность на четверых. Как это сделать? Спасибо.
Вам с мужем нужно определить доли в праве собственности на квартиру. По общему правилу они признаются равными. Но в Вашем случае, если Вы собрались подарить долю сыновьям, то можно определить, например, долю мужа 3/4, а Вам - 1/4. А он затем подарит по 1/4 сыновьям.
P.S. Только не очень понятна сверхзадача такого дарения. Зачем вам с мужем это надо?
Через договор дарения части доли. Очень просто идете к нотариусу и оформляете все у него.