Как оценить ущерб от пробитой соседями дыры в коридоре и можно ли потребовать моральную компенсацию?

Соседи, производя ремонт в своей квартире, пробили сквозную дыру размером 20 х 20 в мой коридор. Как это оценивается и могу ли я просить еще и моральную компенсацию. Они предлагают заделать дыру и подклеить на место кусок оторванных обоев.

Лучший ответ

Да, вы вправе возместить полную стоимость ремонта и компенсацию морального вреда.

Спасибо за ответ!

Имеете право требовать компенсации всех Ваших убытков и морального вреда.

Спасибо за ответ!

Это называется причинения имущественного вреда. Если были негативные нравственные и физические страдания - то и морального. И то и другое сможете возместить после проведения экспертизы, в добровольном порядке, либо через суд.

Спасибо за ответ!