Вопросы о противоречии в пунктах ДДУ и регистрации дополнительного соглашения о переносе сроков строительства в рег. палате
В ДДУ прописано, что условия договора могут быть изменены по взаимному соглашению Сторон. Все согласованные изменения и дополнения оформляются в письменной форме, вступают в силу после подписания их Сторонами и являются неотъемлемой частью Договора. Кроме того, есть и такой пункт, что если участник ДУ не дает ответ в течение 10 дней на предложение об изменении сроков строительства, то новые сроки считаются согласованными, а молчание признается положительным акцептом. Может ли такое быть, не противоречит ли один пункт другому? ДДУ регистрировался в рег. палате. Всегда ли доп. соглашение о переносе сроков строительства регистрируется в рег. палате или есть исключения? Спасибо!
Лучший ответ
Доп. соглашение регистрируется в регистрационной палате.
Благодарю Вас за полезную консультацию!