Будет ли действительна доверенность, выданная израильским нотариусом у нас в России?
Мой брат живет в Израиле и является гражданином Израиля. В России у него не давно умерла жена (брак не расторгался), у которой в собственности была квартира. Мой брат хочет выдать мне нотариальную доверенность, что бы я занималась оформлением его наследства. Сам он для этого приехать не может.
Юрист на работе, посоветовал мне оформлять доверенность в российском консульстве в Израиле. Как лучше поступить, чтобы доверенность была действительна в России?
Спасибо.
Лучший ответ
Доверенность действительно лучше составлять в консульстве, но при его отсутствии можно оформить нотариально + апостиль. В любом случае целесообразно заранее с юристом подготовить текст доверенности, чтобы не получилось, что чего-то не предусмотрели или составили не так. Буду рада помочь.
Доверенность будет действительна на территории РФ, Вам нужно будет сделать лишь перевод доверенности на русский язык. Больше ограничений не существует.
С уважением,