Требование страховой компании о возврате денег за лечение пострадавшего при ДТП - обязана ли страховая компания выплатить по полису ОСАГО и может ли супруг быть ответчиком в данном случае?

• г. Красноярск

Ситуация: муж попал в ДТП, был сбит пешеход, теперь медицинская страховая компания требует вернуть деньги затраченные на лечение потерпевшего. Должна ли страховая компания, где застрахована гражд. Ответсвенность при ДТП произвести выплаты по полису ОСАГО, если был сбит пешеход и является ли супруг надлежащим ответчиком по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Должна, не более 160 тр