Влияние примирительного периода на развод в гражданском браке - возможность обжалования решения и ускорение процесса развода
Я на данный момент живу в гражданском браке и мы с мужем ждем ребенка. А мой гражданский муж еще состоит официально в браке с бывшей женой; они уже как 3 года не живут, и у них нет ни детей и нажитого имущества. Мой гражданский муж подал на развод, на судебное заседание он не смог прийти, а его бывшая супруга присутствовала на заседании и дала на 3 месяца примирения и суд удовлетворил это. Мы хотели расписаться до рождения ребенка, но теперь еще 3 месяца ждать. Можно ли обжаловать это решение о примирении, чтобы его побыстрей развели? Может ему нужно предоставить справку о моей беременности и в связи с этим их сразу разведут без срока примирения?
Можно попытаться сократить срок для примирения, предоставив справку о Вашей беременности. В моей практике был такой случай, но я не уверена, что в данном случае пойдет на это. Хотя - это возможно.
Всего доброго,