Ночной инцидент с соседями - громкие гулянки, пьяный сосед, и испорченная стена - что делать?

• г. Тюмень

Произошла ситуация. Ночью соседи снизу после 23:00 громко гуляли. Попросил, что бы вели себя потише, на что получил грубый отказ. Тогда я предупредил, что вызову полицию. После этих слов гулянка закончилась, а ко мне в квартиру начал долбиться совершенно пьяный сосед.

Дверь не открыл, но полицию вызвал. Они приехали, но к этому времени соседи уже все разбежались и выключили свет. Объяснил все полиции, они уехали.

Но, самое главное: утром увидел, что стена на моем этаже испорчена (надписи, скорее всего ключом, на все стену).

Вот вопрос: как привлечь к ответственности и заставить восстановить стену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вы просто не докажете что это сделали они.

Обращайтесь в полицию для установления виновного лица - материалы проверки будут основанием для привлечения его к гражданско-правовой ответственности ( возмещение материального ущерба)

Максим, установить, тот факт, что писали именно те люди, которые вам мешали спать, практически не возможно,ну если нет конечно камер в. набл. и если они сами не признаются в это (что вряд ли). Ну заявление можете написать в полицию, но......

Моя девушка видела это в глазок, да и я тоже.