Право на бесплатный проезд в метро и наземном транспорте для сопровождающих инвалидов первой группы - документы и законы.
Имею ли я право как сопровождающий инвалида первой группы на бесплатный проезд в метро и наземной транспорте? Если да, то какие документы необходимы, и на какие законы опираться.
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ
ГОРОДА МОСКВЫ
ПРИКАЗ
от 27 декабря 2006 г. N 61-21-198/6
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ БЕСПЛАТНОЙ ПЕРЕВОЗКИ ГОРОДСКИМ ПАССАЖИРСКИМ ТРАНСПОРТОМ ЛИЦ, СОПРОВОЖДАЮЩИХ ИНВАЛИДОВ I группы (III СТЕПЕНИ ОГРАНИЧЕНИЯ ТРУДОСПОСОБНОСТИ) ЛИБО ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ В ВОЗРАСТЕ ДО 18 ЛЕТ, ИМЕЮЩИХ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ МОСКВЕ И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Согласно п. 2.2. Приказа лицам, сопровождающим инвалидов, предоставляется бесплатный проезд на пассажирском транспорте общего пользования города Москвы и Московской области только при совместной с инвалидом поездке.