Можно ли одновременно быть в двух ООО ген директором и в ЗАО быть учредителем и ген директором?

• г. Волгоград

Могут ли быть в ООО ген. директор и директор одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да могут быть и ген директор и коммерческий директор, и просто директор и несколько разных директоров

Имеете полное право даже в ста ООО.

Да. Имеете право занимать эту должность в нескольких организациях.

Это не запрещает Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 02.07.2021, с изм. 25.02.2022) "Об обществах с ограниченной ответственностью"