Санкт-Петербург, 03.10.2014, 14:02

Призыв с лишним весом и гинекомастью - проблемы и возможности комиссования

Вопрос №5029227 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.10.2014, 14:02
Приветствую. Меня призвали с лишним весом и гинекомастией. Далее на кмб отправили на ввк, где сообщили что гинекомастия мешает ношению формы и нужно оперативное вмешательство. Плюс еще похудел, призвался при весе 112 кг на 179 см. Сейчас вешу 84 кг. Менее года назад весил 140 кг. Сейчас лежу в госпитале, перенес 2 операции, будет еще одна. Имею по мимо этого большие проблемы со сном. Врачи разводят руки. Есть ли возможность комиссоваться? После третьей операции меня опять представляют на ввк. Получается меня призвали с нарушениями, может ли это повлиять на что то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ВЫ подлежите комиссации по состоянию здоровья

03.10.2014, 14:08

Светлана Максимовна, не могли бы вы подробнее подсказать на каком основание и что мне говорить ? Врачи говорят что наоборот на ввк я буду годен и сделают мне степень годности с "Б 3" на "А 1".

03.10.2014, 21:11

Светлана Максимовна, не могли бы вы подробнее подсказать на каком основание и что мне говорить ? Врачи говорят что наоборот на ввк я буду годен и сделают мне степень годности с Б 3 на А 1.

03.10.2014, 22:24

Уважаемый Леонид.

После проведенных операций требуется длительное послеоперационная реабилитация до полного восстановления организма.

Так как проведенные операции под внутривенным наркозом дают нагрузку на нервную систему и сердечно- сосудистую, и параллельно с этим негативно влияет и резкая потеря массы тела, поэтому у Вас большая проблема со сном, что проявляется в виде общего стресса организма и требующего дополнительных реабилитационных мероприятий)

Требуйте консультацию с эндокринологом и неврологом.

Вопрос о переводе с категории с "Б 3" на "А 1" - не стоит,

чтобы попасть в данную категорию- должно быть 100% здоровье.

04.10.2014, 20:09