Возможность работы у инвалида - могут ли лишить его инвалидности?

У отца инвалидность 2 группы, дана пожизненно. В документе указано, что он нетрудоспособен. Появилась возможность устроиться на работу, график щадящий. Работодатель в курсе, что имеется запись о его НЕ ТРУДОСПОСОБНОСТИ. Могут ли лишить отца инвалидности, узнав, что он фактически работает? Спасибо.

Лучший ответ

Могут ли лишить отца инвалидности, узнав,что он фактически работает

НЕТ, лишить инвалидности НЕ МОГУТ

Вы мне очень помогли, спасибо!