Должна ли я совершать какие-либо действия для подтверждения отсутствия гражданства Узбекистана после получения гражданства РФ?
Я получила гражданство РФ в 2005 году, при этом писала официальный отказ от гражданства Узбекистана (гражданкой которого я ранее была, до 2000 г.) На руках у меня нет никакого документа об отказе, но прожив 5 лет с видом на жительство в РФ, в итоге став гражданкой РФ, должна ли я сейчас снова какие-то действия совершать, доказывая что к Узбекистану не имею уже отношения? (Слух пошел про какие-то штрафы за то, что на руках нет отказа о другом гражданстве)
Лучший ответ
Добрый день! Здесь речь идет о гражданах имеющих двойное гражданство (РВП), которые в течении 60 дней, при его получении обязаны подать уведомление в УФМС об этом. Для страховки, в посольстве Узбекистана Вам можно запросить справку о наличии у Вас гражданства. Удачи!