Как избежать оплаты задолженности за коммунальные платежи в квартире, где я владею 1/2 долей, а другая половина принадлежит бывшей супруге?

Владею 1/2 доли квартиры. Вторая половина принадлежит бывшей супруге. В квартире поживают родственники бывшей супруги. С некоторых пор проживающие перестали оплачивать коммунальные платежи. Образовался долг. Подозреваю, что оплачивать придется мне. Как можно этого избежать?

Лучший ответ

Вы можете определить порядок оплаты в суде, а также выселить указанных лиц, если согласия на их вселение не давали.