Как рассчитать убытки, проценты за пользованием чужих средств, морального вреда ид?
Как рассчитать убытки, проценты за пользованием чужих средств, морального вреда итд?
Уважаемый Станислав!
Расчет неустойки зависит от основания ее начисления. Убытки взыскиваются в полном размере, достаточно подтвердить все чеками, квитанциями и т.п.
Компенсация морально вреда определяется судом. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.