Никольск, 03.10.2014, 14:57

Влияет ли перевод пенсии из Украины в Россию на ее размер? Вопрос временного проживания и переезда из зоны военного конфликта

Вопрос №5029653 из г. Никольск
опубликован 03.10.2014, 14:57
Пенсия насчитана в Украине, как гражданину Украины, если перевести пенсию в Россию, будет ли она меньше (больше) Оформляю статус временного проживания, выехал из зоны военного конфликта. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

После получения статуса разрешения на временное проживание, РФ платить пенсию вам не будет. Только после получения вами вида на жительство.

03.10.2014, 15:20

Уточняю вопрос.Размер пенсии будет меньше или больше по сравнению с тем,что я получал в Украине?

06.10.2014, 15:07

Невозможно вам ответить.

Во -первых, формула для расчета пенсий сложная и размер пенсии зависит от вашего пенсионного и страхового стажа. Считать точный ее размер в рамках бесплатной консультации я не буду

Во-вторых, чтобы ответить на вопрос "меньше или больше" необходимо знать размер пенсии, получаемой в Украине.

06.10.2014, 15:25