Негативные последствия добровольного переселения - лишение прописки, угроза увольнения и штрафы

• г. Новосибирск

Мы приехали в Россию из Узбекистана по программе: Добровольное переселение соотечественников. При получении паспорта гражданина России прописались по объявлению. Сегодня подавая уведомление о двойном гражданстве, узнали что мы выписаны. Нас трое Муж, я,и несовершеннолетний ребёнок (12 лет) Нас об этом не уведомляли, и теперь нам негде прописаться. Так как нет собственного жилья. И теперь нас могут уволить с работы, так как нет прописки, и ещё мы должны оплатить штраф. Так что теперь получается что мы теперь БОМЖИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если прописка была временная, возможно она закончилась и нужно оформить на новый срок на 6 мес или год. Отсутствие прописки не является поводом для увольнения с работы.