Ми з чоловіком не живем разом (Але не розведені),скільки він повинен платити аліментів?чи можливо оформите ще якусь допомогу?
Родители обязаны содержать своих совершеннолетних нетрудоспособных дочь, сына, которые требуют материальной помощи, если они могут такую ??материальную помощь предоставлять.
При определении размера алиментов суд учитывает:
1) состояние здоровья и материальное положение ребенка;
2) состояние здоровья и материальное положение плательщика алиментов;
3) наличие у плательщика алиментов других детей, нетрудоспособных мужа, жены, родителей, дочери, сына;
4) другие обстоятельства, имеющие существенное значение.
Минимальный размер алиментов на одного ребенка не может быть меньше 30 процентов прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста, за исключением случаев, когда суд устанавливает алименты в твердой сумме - например 500 гривен независимо от дохода.