Проблемы с автомехаником - Как вернуть деньги за проданную машину?
Такая ситуация! 2 года назад я отдал машину в ремонт знакомому автомеханику, он захотел приобрести мой автомобиль и попросил на время покататься. Я не был против, дал! Он отдал часть денег! Никаких документов о купли-продажи нет! Договор был пока заключен на тот момент в устной форме! И больше денег он не отдавал должен еще 140 тыс. руб. У него вечно отговорки денег сейчас нет, то дом строю, то будут отдам и так на протяжении 2 ух лет! А последнее время стал скрываться, убегает при виде меня, а я работаю с ним на одной работе и думал он порядочный человек! Что мне делать подскажите! ПРОШУ! ПОДАВАТЬ НА УГОН? ИЛИ НА МОШЕННИЧЕСТВО?
Лучший ответ
Подайте заявление в полицию о мошенничестве. Хотя мошенничество не усмотрят, но это надо сделать, чтобы провели проверку и взяли объяснение от него. Главное, чтобы он признал факт долг. Затем можно будет обращаться в суд с иском и у вас будут доказательства.
Спасибо за ответ!
Заявите машину в розыск.
Обращайтесь в полицию с заявлением, укажите на незаконные действия. Полиция и будет квалифицировать. Здесь не угон, а скорее мошенничество или присвоение.