Астрахань, 03.10.2014, 15:43

Переезжаем в село - продажа квартиры и покупка дома с разрешением опеки

Вопрос №5030103 из г. Астрахань
опубликован 03.10.2014, 15:43
У нас квартира однакомннатная 40 кв метров прописано 6 человек 3 взрослых и трое несовершеннолетних детей у детей есть собственность в селе 1\6 дома купленного через материнский капитал хотим продать в городе квартиру и переехать в село караванное там рядом школа садики помимо этого дома мы хотим купить дом 86 кв метром в том же селе у нас бабушка онкологическая больная есть справка из онкологии скажите пожалуйста даст нам опека разрешение и сколько времени это заимет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не планируете продавать долю детей в доме купленную с использованием средств МК, то никаких разрешений из опеки не нужно.

03.10.2014, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

а если у дети собственики в 1 ком квартире

03.10.2014, 16:45

тогда для получения разрешения вам нужно наделить детей жильем не меньшим по площади относительно пролаваемого

03.10.2014, 16:58