LSN Messenger
Москва, 03.10.2014, 16:00

Как защитить средства на р/с от неправомерного взыскания постановлением пристава без существующих отношений

Вопрос №5030233 из г. Москва
опубликован 03.10.2014, 16:00
В банк, где открыт р/с поступило постановление пристава об обращении взыскания на денежные средства. Взыскателем указано лицо, с которым никогда не было никаких отношений. По базе решений арб судов проверили: номера дела, которое указано в постановлении пристава, на основании которого выдан испол лист, нет! Какие меры посоветуете предпринять дабы средства не списали с р/с?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это мошенничество, срочно бегите в банк и указывайте на то, что такого дела нет в базе данных суда! Грозите банку, что он останется крайним, если спишет средства! Связывайтесь с руководством пристава, вынесшего постановление. В-общем, ноги в руки и бегом! Обращайтесь. 8-985-151-60-96

03.10.2014, 17:43

Нужно срочно связаться с судом выдавшим исполнительный лист для проверки этой информации.

03.10.2014, 16:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Официальное письмо АС будет выдаваться долго, а банк уже утром следующего раб дня произведет безакцептное списание.

03.10.2014, 16:08

Официальное подтверждение этой информации за такое короткое время Вы ни от кого не получите.

Вариантов всего два.

1. Банк исполнит требования содержащиеся в исполнительном листе.

2. Банк вернет исполнительный лист взыскателю, если этот исполнительный лист не соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам.

03.10.2014, 16:19