Оспаривание решения ПФ о предоставлении досрочной пенсии - несоответствие данных и отсутствие признания льготных условий. Как защитить свои права?

• г. Саратов

Оспариваем Решение ПФ о предоставлении досрочной пенсии-механик слива едких веществ по Списку 2,слесарь ремонтно-механического участка производства нитрила акриловой кислоты аппаратного оборудования - не подтверждена полная занятость, в выписке отсутствует код льготных условий. Льготные справки, подтверждающие право на пенсию есть, но ПФ почему то не обращает на них внимания. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте отказ ПФ РФ в судебном порядке согласно Гл.25 ГПК РФ и ст.56 ГПК РФ.

Обжалуйте в судебном порядке

Здравствуйте. Пенсионный фонд руководствуется внутренним регламентом где указан перечень документов. Не представили соответствующий документ, поэтому отказывают. Тем самым, они себя страхуют от незаконного начисления пенсии. По таким вопросам они сами предлагают обращаться в суд.