Временно проживающим в Москве нельзя получить выписку из домовой книги - правда или нет?

Прописался временно в г. москва хотел взять выписку из домовой книги. Сотрудница паспортного сказала что при временной регистрации такая выписка не делается. Так ли это? заранее спасибо.
Лучший ответ

Добрый вечер! Абсолютно верно!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Конечно не делается. Временная регистрация= регистрация по месту пребывания ( типа турист в гости приехал и скоро домой жить уедет), а постоянная регистрация=регистрация по месту жительства ( типа турист жить остался и в старом доме его не ждут )