Если страховка просрочена меньше чем на 1 месяц - имеют ли право штрафовать сотрудники ГИБДД?
Закон об ОСАГО Договор обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за два месяца до истечения срока действия этого договора не уведомил страховщика об отказе от его продления. Действие продленного договора обязательного страхования не прекращается в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии на следующий год не более чем на 30 дней. При продлении договора обязательного страхования страховая премия на новый срок его действия уплачивается в соответствии с действующими на момент ее уплаты страховыми тарифами.
Нет, по закону штрафовать не имеют права.
oemor@mail.ru
С уважением,