Вопрос о возможности расчета декретных по полгода в 2012, полный 2013 и полгода в 2014 году
Я работаю с сентября 2012 года, до этого момента я получала высшее образование. В 2014 10 ноября я ухожу в декретный отпуск. Мне посчитали декретные за 2012 - 2013 годы. Хотелось бы узнать возможно ли сделать расчет за пол года 2012 полный 2013 и за пол года 2014 так как в целом будет два года, так как в 2012 году мне считают только 5 рабочих месяцев. Ведь я работаю уже больше двух лет? Спасибо большое.
Лучший ответ
нет, это невозможно. Пособие по беременности и родам (а также и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет) рассчитывается исходя из средней заработной платы за два предыдущих календарных года. Это закон.