Проблема с трудовым договором - что делать, если вы неофициально трудоустроены, но вам положены декретные выплаты?
Здравствуйте Светлана. Действия Вашего работодателя незаконны. Если работодатель отказывается вносить в Вашу трудовую книжку запись о трудоустройстве тем числом, когда Вы действительно начали работать, советую 2 варианта развития событий:
1) Обратиться с письменным заявлением в Трудовую инспекцию, которая в свою очередь выйдет к Вашему работодателю с проверкой и обнаружив нарушения законодательства, обяжет его оформить все документы надлежащим образом, произвести все положенные выплаты и оштрафует его;
2) Обратиться с исковым заявлением в суд. В суде, кроме восстановления нарушенных прав Вы имеете право на компенсацию морального вреда.
3) Обратиться и в Трудовую инспекцию и в суд. Думаю, что данный вариант будет самым приемлемым.
Сразу предупреждаю, что Вам необходимо запастись терпением, так как предложенные мною варианты займут немало времени и сил.
Желаю удачи!