Судебный приказ на сумму 167584 руб - какой следующий шаг и как составить обоснованное возражение мировому судье?
В десятидневный срок после получения направляйте возражения относительно исполнения судебного приказа мировому судье. Мотивировать не требуется. И ждите обращения банка в суд с исковым заявлением. в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.
в течении 10 дней со дня получения судебного приказа Вы можете представить мировому судье возражения. Образцы возражений на судебный приказ имеются в интернете. Если судебный приказ будет отменен, то банк вправе обратиться в суд в исковом порядке. Тогда Вы уже будете извещены о времени и месте судебного разбирательства, в котором можете ходатайствовать об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГПК РФ. То, что у Вас нет работы и имущества, не является основанием для того, чтобы с Вас данный долг не взыскивали. На основании судебного решения с Вами будут работать судебные приставы, которые и будут устанавливать наличие или отсутствие у Вас имущества и дохода.